? Stufe bei Wechsel von Bund zum Land

Themen speziell für Bundesbeamte
Antworten
Buch75
Beiträge: 1
Registriert: 20.08.2016 11:49
Behörde:

? Stufe bei Wechsel von Bund zum Land

Beitrag von Buch75 » 20.08.2016 15:24

Guten Tag,
ich bin Bundesbeamter (A 10, Stufe 6).
Was würde mit der Stufe passieren, sollte ich vom Bund zum Land Baden-Württemberg wechseln?
Dort wäre es aber ein DP nach A 11.
Danke und Gruß
Buch75

Benutzeravatar
Bananen-Willi
Beiträge: 123
Registriert: 19.06.2014 10:10
Behörde:
Wohnort: Bayern

Re: ? Stufe bei Wechsel von Bund zum Land

Beitrag von Bananen-Willi » 21.08.2016 00:09

Die §§ 31 und 32 LBesGBW sollten dir diese Frage beantworten.

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

Werbung